Banner contenente il logo di Showdown Italia, l'immagine della bandiera italiana e il logo del CSI.


Classifica finale 1° torneo nazionale Olympic Beach 2019

Classifica maschile

1. Ferrigno marco - ASD PAT Bologna;
2. Liberali Luca - GSD Non Vedenti Milano;
3. Massola Rinaldo - ASD Non Vedenti Liguria;
4. Abate Luigi - ASD PAT Bologna;
5. Furioni Alessandro - CSI Verona;
6. Russo Gianluca - GSD Non Vedenti Milano;
7. Lazzarini Andrea - ASD la Ghirlandina;
8. Garay Emiliano - GSD UICI Pisa;
9. Battaglia Gabriele - ASD PAT Bologna;
10. Tortini Stefano - ASD la Ghirlandina;
11. Greci Stefano - ASD Sportella;
12. Piantoni Costante - ASD PAT Bologna;
13. Loglisci Gino - ASD Olympic Beach Tirrenia;
14. Bazzano Andrea - ASD Non Vedenti Liguria;
15. Raffi Francesco - GSD UICI Pisa;
16. Buelloni Riccardo - GSD non vedenti Milano;
17. De Rosa Sabato - ASD PAT Bologna;
18. Giglio Giovanni - ASD Disabili Lodigiani il Trifoglio Lodi;
19. Miceli Gianni - ASD la Ghirlandina;
20. Giorgio Alfonso - GSD Non Vedenti Milano;
21. Marini Matteo - ASD PAT Bologna;
22. Reverberi Luca ASD la Ghirlandina;
23. Santini Fabio - ASD Disabili Firenze;
24. Ferrara Marco - ASD PAT Bologna;
25. Cicciarella Giuseppe - ASD Polisportiva Fiorentina Silvano Dani;
26. Del Monte Davide - ASD la Ghirlandina.

Classifica femminile

1. Di Liddo Chiara - ASD PAT Bologna;
2. Folino Piera - GSD UICI Pisa;
3. Buttitta Francesca - Polisportiva Fiorentina Silvano Dani;
4. Zini Angela - ASD PAT Bologna.
5. Andrighetti Walesca - CSI Verona;
6. Nobile Luigia - CSI Bari;
7. Passero Genny - ASD Non Vedenti Liguria;
8. Punzo Ornella - ASD Sportella;
9. Sarli Maria Pia - ASD Non Vedenti Liguria;
10. Parodi Jessica - ASD Non Vedenti Liguria;
11. Balsamo Selida - GSD UICI Pisa;
12. Stabile Maria - CSI Torino;
13. Da Pozzo Pasqualina - ASD Disabili Firenze;
14. De Nuzzo Daniela - ASD Disabili Firenze;
15. Cascio Vanessa - ASD Disabili Firenze;
16. Doccioli Jessica - ASD la Ghirlandina;
17. Carota Teresa - ASD Olympic Beach Tirrenia;
18. Fabbri Doretta - Polisportiva Fiorentina Silvano Dani;
19. Mignani Caterina - ASD Olympic Beach Tirrenia;
20. Landri Paola – ASD PAT Bologna;
21. Procopio Elisabetta - ASD Disabili Firenze;
22. Barberio Maria - ASD PAT Bologna;
23. Cassano Mariangela - CSI Trieste.


Torna alla pagina precedente